Curso 2023/2024
Actividades Extraescolares Colegio Santa Ana Curso 2023/2024
ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES OFERTADAS | |
| |
ACTIVIDAD | Actividades ofertadas a INFANTIL 3, 4 y 5 años |
Baloncesto | BabyBasket (1º,2º y 3º Educ. Infantil) M Y J (16:00 a 17:00) |
Flamenco | Flamenco (de 1ºInfantil a 1º Primaria) M y J (16:00 a 17:00) |
Ballet y Flamenco | Ballet y Flamenco(de 1ºInfantil a 2º Primaria) L y X (16:00 a 17:00) |
Danza urbana | Danza urbana (de 1º Infantil a 2º de Primaria) M Y J (17:00 a 18:00) |
Fútbol sala | Fútbol Sala Educación Infantil (1º,2º y 3º infantil) L Y X (16:00 a 17:00) |
GIMNASIA PSICOMOTRICIDAD | GIMNASIA PSICOMOTRICIDAD (Infantil y 1º primaria) M y J (17:00 a 18:00) |
GIMNASIA PSICOMOTRICIDAD | GIMNASIA PSICOMOTRICIDAD (Infantil) L y X (16:00 a 17:00) |
GIMNASIA PSICOMOTRICIDAD | GIMNASIA PSICOMOTRICIDAD (Infantil y 1º primaria) L y X (17:00 a 18:00) |
GIMNASIA PSICOMOTRICIDAD | GIMNASIA PSICOMOTRICIDAD (Infantil) M y J (16:00 a 17:00) |
Inglés | Ludoteca bilingüe (Infantil a 1º de Primaria) L Y X (16:00 -17:00) |
Inglés | Ludoteca bilingüe (Infantil a 2º de Primaria) L Y X (17:00‐18:00) |
Karate | Karate (3º Infantil a 3º Primaria) M Y J (16:00 a 17:00) |
Música y movimiento | Música y movimiento (Infantil) Lunes (17:00 A 18:00) |
| |
ACTIVIDAD | Actividades ofertadas a 1º Primaria |
Baloncesto | Baloncesto Prebenjamín (1º y 2º Primaria) M Y J (16:00 a 17:00) |
Flamenco | Flamenco (de 1ºInfantil a 1º Primaria) M y J (16:00 a 17:00) |
Ballet y Flamenco | Ballet y Flamenco(de 1ºInfantil a 2º Primaria) L y X (16:00 a 17:00) |
Danza urbana | Danza urbana (de 1º Infantil a 2º de Primaria) M Y J (17:00 a 18:00) |
Fútbol sala | Fútbol sala Prebenjamines (1º Primaria) L Y X (16:00 a 17:00) |
Gimnasia artística | Gimnasia artística (de 1º a 3º de Primaria). M Y J (16:00 A 17:00) |
Gimnasia artística | Gimnasia artística (de 1º a 4ºEP) M Y J (18:00 A 19:00) |
Gimnasia artística | GIMNASIA (1º primaria a 3º primaria) L y X (16:00 a 17:00) |
GIMNASIA PSICOMOTRICIDAD | GIMNASIA PSICOMOTRICIDAD (Infantil y 1º primaria) M y J (17:00 a 18:00) |
GIMNASIA PSICOMOTRICIDAD | GIMNASIA PSICOMOTRICIDAD (Infantil y 1º primaria) L y X (17:00 a 18:00) |
Inglés | Ludoteca bilingüe (Infantil a 1º de Primaria) L Y X (16:00 -17:00) |
Inglés | Ludoteca bilingüe (Infantil a 2º de Primaria) L Y X (17:00‐18:00) |
Karate | Karate (3º Infantil a 3º Primaria) M Y J (16:00 a 17:00) |
Iniciación Musical | Iniciación Musical (1º, 2º y 3º Primaria) Lunes (16:00 a 17:00) |
Clases Guitarra Flamenca | Clases Guitarra Flamenca Básico (1º primaria a 6º primaria) L Y X (18:00 a 19:00) |
| |
Baloncesto | Baloncesto Prebenjamín (1º y 2º Primaria) M Y J (16:00 a 17:00) |
Flamenco | Flamenco (2º EP a 6ª EP) M Y J (17:00 a 18:00) |
Ballet y Flamenco | Ballet y Flamenco(de 1ºInfantil a 2º Primaria) L y X (16:00 a 17:00) |
Ballet y Flamenco | Ballet y Flamenco (de 2º a 6º de Primaria) L y X (17:00 a 18:00) |
Danza urbana | Danza urbana (de 2º Primaria a 6º Primaria) M Y J (16:00 a 17:00) |
Danza urbana | Danza urbana (de 1º Infantil a 2º de Primaria) M Y J (17:00 a 18:00) |
Fútbol sala | Fútbol sala Prebenjamines ( 2º Primaria) L Y X (16:00 a 17:00) |
Gimnasia artística | Gimnasia artística (de 1º a 3º de Primaria). M Y J (16:00 A 17:00) |
Gimnasia artística | Gimnasia artística (de 1º a 4ºEP) M Y J (18:00 A 19:00) |
Gimnasia artística | GIMNASIA (1º primaria a 3º primaria) L y X (16:00 a 17:00) |
Inglés | Ludoteca bilingüe (Infantil a 2º de Primaria) L Y X (17:00‐18:00) |
Karate | Karate (3º Infantil a 3º Primaria) M Y J (16:00 a 17:00) |
Karate | Karate (de 2º Primaria a 1º de ESO) M Y J (17:00 a 18:00) |
Iniciación Musical | Iniciación Musical (1º, 2º y 3º Primaria) Lunes (16:00 a 17:00) |
Canto | Coro (2º Primaria a 2º Bachillerato) Martes (18:00 a 19:30) |
Clases Guitarra Flamenca | Clases Guitarra Flamenca Básico (1º primaria a 6º primaria) L Y X (18:00 a 19:00) |
Teatro musical | Teatro Musical (de 2º a 5º de Primaria). X (18:00 a 20:00) |
| |
Baloncesto | Baloncesto Benjamín masculino (3º y 4º Primaria) M Y J (17:00 a 18:30) |
Baloncesto | Baloncesto Benjamín MIXTO (3º y 4º Primaria) M Y J (16:00‐17:30) |
Estudio dirigido | Aula de estudio (3º a 6º Primaria) M Y J (16:00‐17:00) |
Estudio dirigido | Aula de estudio (3º a 6º Primaria) M Y J (17‐18) |
Estudio dirigido | Aula de estudio (3º a 6º Primaria )L Y X (16‐17) |
Estudio dirigido | Aula de estudio (3º a 6º Primaria) L Y X (17‐18) |
Flamenco | Flamenco (2º EP a 6ª EP) M Y J (17:00 a 18:00) |
Ballet y Flamenco | Ballet y Flamenco (de 2º a 6º de Primaria) L y X (17:00 a 18:00) |
Danza urbana | Danza urbana (de 2º Primaria a 6º Primaria) M Y J (16:00 a 17:00) |
Fútbol sala | Fútbol sala Benjamín (3º Primaria) L Y X (17:00 a 18:00) |
Gimnasia artística | Gimnasia artística (de 1º a 3º de Primaria). M Y J (16:00 A 17:00) |
Gimnasia artística | Gimnasia artística (de 1º a 4ºEP) M Y J (18:00 A 19:00) |
Gimnasia artística | GIMNASIA (1º primaria a 3º primaria) L y X (16:00 a 17:00) |
Karate | Karate (3º Infantil a 3º Primaria) M Y J (16:00 a 17:00) |
Karate | Karate (de 2º Primaria a 1º de ESO) M Y J (17:00 a 18:00) |
Iniciación Musical | Iniciación Musical (1º, 2º y 3º Primaria) Lunes (16:00 a 17:00) |
Canto | Coro (2º Primaria a 2º Bachillerato) Martes (18:00 a 19:30) |
Clases Guitarra Flamenca | Clases Guitarra Flamenca Básico (1º primaria a 6º primaria) L Y X (18:00 a 19:00) |
Teatro musical | Teatro Musical (de 2º a 5º de Primaria). X (18:00 a 20:00) |
| |
Baloncesto | Baloncesto Benjamín masculino (3º y 4º Primaria) M Y J (17:00 a 18:30) |
Baloncesto | Baloncesto Benjamín MIXTO (3º y 4º Primaria) M Y J (16:00‐17:30) |
Estudio dirigido | Aula de estudio (3º a 6º Primaria) M Y J (16:00‐17:00) |
Estudio dirigido | Aula de estudio (3º a 6º Primaria) M Y J (17‐18) |
Estudio dirigido | Aula de estudio (3º a 6º Primaria )L Y X (16‐17) |
Estudio dirigido | Aula de estudio (3º a 6º Primaria) L Y X (17‐18) |
Flamenco | Flamenco (2º EP a 6ª EP) M Y J (17:00 a 18:00) |
Ballet y Flamenco | Ballet y Flamenco (de 2º a 6º de Primaria) L y X (17:00 a 18:00) |
Danza urbana | Danza urbana (de 2º Primaria a 6º Primaria) M Y J (16:00 a 17:00) |
Fútbol sala | Fútbol sala Benjamín (4º Primaria) L Y X (17:00 a 18:00) |
Gimnasia artística | Gimnasia artística (de 4º a 1º ESO) M Y J. (17:00 A 18:00) |
Gimnasia artística | Gimnasia artística (de 1º a 4ºEP) M Y J (18:00 A 19:00) |
Gimnasia artística | GIMNASIA (4º primaria a 1º ESO) L y X (17:00 a 18:00) |
Karate | Karate (de 2º Primaria a 1º de ESO) M Y J (17:00 a 18:00) |
Canto | Coro (2º Primaria a 2º Bachillerato) Martes (18:00 a 19:30) |
Clases Guitarra Flamenca | Clases Guitarra Flamenca Básico (1º primaria a 6º primaria) L Y X (18:00 a 19:00) |
Teatro musical | Teatro Musical (de 2º a 5º de Primaria). X (18:00 a 20:00) |
| |
Baloncesto | Baloncesto Alevín femenino (5º y 6º Primaria) L Y X (18:00‐ 19:30) |
Baloncesto | Baloncesto Alevín Masculino (5º y 6º Primaria) M Y J (17:30‐19:00) |
Estudio dirigido | Aula de estudio (3º a 6º Primaria) M Y J (16:00‐17:00) |
Estudio dirigido | Aula de estudio (3º a 6º Primaria) M Y J (17‐18) |
Estudio dirigido | Aula de estudio (3º a 6º Primaria )L Y X (16‐17) |
Estudio dirigido | Aula de estudio (3º a 6º Primaria) L Y X (17‐18) |
Flamenco | Flamenco (2º EP a 6ª EP) M Y J (17:00 a 18:00) |
Ballet y Flamenco | Ballet y Flamenco (de 2º a 6º de Primaria) L y X (17:00 a 18:00) |
Danza urbana | Danza urbana (de 2º Primaria a 6º Primaria) M Y J (16:00 a 17:00) |
Fútbol sala | Fútbol sala Alevín (5º Primaria) L Y X (17:00 a 18:00) |
Gimnasia artística | Gimnasia artística (de 4º a 1º ESO) M Y J. (17:00 A 18:00) |
Gimnasia artística | GIMNASIA (4º primaria a 1º ESO) L y X (17:00 a 18:00) |
Karate | Karate (de 2º Primaria a 1º de ESO) M Y J (17:00 a 18:00) |
Clases Guitarra Flamenca | Clases Guitarra Flamenca Básico (1º primaria a 6º primaria) L Y X (18:00 a 19:00) |
Teatro musical | Teatro Musical (de 2º a 5º de Primaria). X (18:00 a 20:00) |
Vóley | Vóley femenino(5º‐ 6º Primaria) M Y J(17:30 a 18:30) |
| |
Baloncesto | Baloncesto Alevín femenino (5º y 6º Primaria) L Y X (18:00‐ 19:30) |
Baloncesto | Baloncesto Alevín Masculino (5º y 6º Primaria) M Y J (17:30‐19:00) |
Estudio dirigido | Aula de estudio (3º a 6º Primaria) M Y J (16:00‐17:00) |
Estudio dirigido | Aula de estudio (3º a 6º Primaria) M Y J (17‐18) |
Estudio dirigido | Aula de estudio (3º a 6º Primaria )L Y X (16‐17) |
Estudio dirigido | Aula de estudio (3º a 6º Primaria) L Y X (17‐18) |
Flamenco | Flamenco (2º EP a 6ª EP) M Y J (17:00 a 18:00) |
Ballet y Flamenco | Ballet y Flamenco (de 2º a 6º de Primaria) L y X (17:00 a 18:00) |
Danza urbana | Danza urbana (de 2º Primaria a 6º Primaria) M Y J (16:00 a 17:00) |
Fútbol sala | Fútbol sala Alevín (6º Primaria) L Y X (18:00 a 19:00) |
Gimnasia artística | Gimnasia artística (de 4º a 1º ESO) M Y J. (17:00 A 18:00) |
Gimnasia artística | GIMNASIA (4º primaria a 1º ESO) L y X (17:00 a 18:00) |
Karate | Karate (de 2º Primaria a 1º de ESO) M Y J (17:00 a 18:00) |
Canto | Coro (2º Primaria a 2º Bachillerato) Martes (18:00 a 19:30) |
Clases Guitarra Flamenca | Clases Guitarra Flamenca Básico (1º primaria a 6º primaria) L Y X (18:00 a 19:00) |
Teatro musical | Teatro Musical (de 6º Primaria a 2º BACHILLERATO) X (18:00 a 20:00) |
Vóley | Vóley femenino(5º‐ 6º Primaria) M Y J(17:30 a 18:30) |
| |
Baloncesto | Baloncesto Infantil Masculino (1º y 2º ESO) M Y J (18:00‐19:30) |
Baloncesto | Baloncesto Infantil Femenino (1º y 2º ESO) L Y X (18:00‐19:30) |
Estudio dirigido | Aula de Estudio Secundaria (16:00 a 19:00) L, M, X, J |
Fútbol siete | Fútbol siete NÁUTICO 1º Y 2º ESO (L Y X) (L 18:30‐19:45 X 18:30‐19:15) |
Gimnasia artística | Gimnasia artística (de 4º a 1º ESO) M Y J. (17:00 A 18:00) |
Gimnasia artística | GIMNASIA (4º primaria a 1º ESO) L y X (17:00 a 18:00) |
Karate | Karate (de 2º Primaria a 1º de ESO) M Y J (17:00 a 18:00) |
Canto | Coro (2º Primaria a 2º Bachillerato) M (18:00 a 19:30) |
Teatro musical | Teatro Musical (de 6º Primaria a 2º BACHILLERATO) X (18:00 a 20:00) |
Vóley | Vóley femenino (1º y 2º ESO) M Y J (16:00 17:30) |
| |
Baloncesto | Baloncesto Infantil Masculino (1º y 2º ESO) M Y J (18:00‐19:30) |
Baloncesto | Baloncesto Infantil Femenino (1º y 2º ESO) L Y X (18:00‐19:30) |
Estudio dirigido | Aula de Estudio Secundaria (16:00 a 19:00) L, M, X, J |
Fútbol siete | Fútbol siete NÁUTICO 1º Y 2º ESO (L Y X) (L 18:30‐19:45 X 18:30‐19:15) |
Canto | Coro (2º Primaria a 2º Bachillerato) M (18:00 a 19:30) |
Teatro musical | Teatro Musical (de 6º Primaria a 2º BACHILLERATO) X (18:00 a 20:00) |
Vóley | Vóley femenino (1º y 2º ESO) M Y J (16:00 17:30) |
| |
Baloncesto | Baloncesto Cadete Femenino (3º y 4º ESO) L Y X (18:00 a 19:30) |
Baloncesto | Baloncesto Cadete Masculino (3º y 4º ESO) M Y J (19:30‐21:00) |
Estudio dirigido | Aula de Estudio Secundaria (16:00 a 19:00) L, M, X, J |
Fútbol 7 o Fútbol 11 | Fútbol NÁUTICO 3º Y 4º ESO (L Y X) (L 19:45‐21:00 X 19:15‐20:00) |
Canto | Coro (2º Primaria a 2º Bachillerato) M (18:00 a 19:30) |
Teatro musical | Teatro Musical (de 6º Primaria a 2º BACHILLERATO) X (18:00 a 20:00) |
Vóley | Vóley femenino (3º y 4º de ESO) M Y J (18:30‐20:00) |
| |
Baloncesto | Baloncesto Cadete Femenino (3º y 4º ESO) L Y X (18:00 a 19:30) |
Baloncesto | Baloncesto Cadete Masculino (3º y 4º ESO) M Y J (19:30‐21:00) |
Estudio dirigido | Aula de Estudio Secundaria (16:00 a 19:00) L, M, X, J |
Fútbol 7 o Fútbol 11 | Fútbol NÁUTICO 3º Y 4º ESO (L Y X) (L 19:45‐21:00 X 19:15‐20:00) |
Canto | Coro (2º Primaria a 2º Bachillerato) M (18:00 a 19:30) |
Teatro musical | Teatro Musical (de 6º Primaria a 2º BACHILLERATO) X (18:00 a 20:00) |
Vóley | Vóley femenino (3º y 4º de ESO) M Y J (18:30‐20:00) |
| |
Baloncesto | Baloncesto Juvenil Masculino (1º y 2º Bach) M Y J(20: a 21:30) |
Baloncesto | Baloncesto Juvenil Femenino 1º y 2º Bach (L y X) (19:30‐21:00) |
Canto | Coro (2º Primaria a 2º Bachillerato) M (18:00 a 19:30) |
Teatro musical | Teatro Musical (de 6º Primaria a 2º BACHILLERATO) X (18:00 a 20:00) |
| |
Baloncesto | Baloncesto Juvenil Masculino (1º y 2º Bach) M Y J(20: a 21:30) |
Baloncesto | Baloncesto Juvenil Femenino 1º y 2º Bach (L y X) (19:30‐21:00) |
Canto | Coro (2º Primaria a 2º Bachillerato) M (18:00 a 19:30) |
Teatro musical | Teatro Musical (de 6º Primaria a 2º BACHILLERATO) X (18:00 a 20:00) |